ГЕРМАНИЯ - РАЙ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ


В Германии очень лояльно относятся ко всем бездельникам и алкоголикам.
У моей подруги — один из русскоговорящих соседей пьет и нигде не работает. Он состоит на социальном учете. Государство (по закону) выдает ему деньги на оплату 2х-комнатной квартиры, просмотр телевизора, покупки мебели, одежды и продуктов. Но сосед пропивал все деньги и государство заменила денежную дотацию — талонами на питание и т.д. в соответствующих магазинах.

русская германия

Еще примеры

Мужику 54 года. Из них он 36 лет безработный. Т.е. до 18 лет он сидел на шее у родителей, а с 18 у государства и работать не собирается.
http://www.bild.de/news/2010/arno/so-gammelt-der-hartz-iv-empfaenger-sich-durch-den-tag-11312514.bild.html

В одном из городков живет семья, которая уже 13 лет (!) нигде не работает. Висит на социале. Сорокапятилетний муж в расцвете сил и лет, жена- тоже… В доме есть все. Если надо денег побольше — изредка подрабатывают для себя.
А что же налогоплательщики?
Они исправно отчисляют свои заработанные деньги на содержание на таких вот тунеядцев…

Условием получения социала являются то, что гражданин Германии или иностранец со статусом ПМЖ.
Вновь приехавшие иностранцы практически бесправны, имею право без разрешения соответствующих органов только тратить свои деньги все остальное, например, право на работу получается с трудом и ооогромным геморроем… или вообще не получается…

У некоторых может возникнуть такое мнение что в Германии каша манна с небес валится!
Если это так, то зачем люди в Германии вообще трудятся?
задайте себе такой вопрос!

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Хорошо, надо поехать отдохнуть :)
nikyak

nikyak

  • 18 сентября 2011, 14:53
+
+1
соглашусь с автором на все 150%. Еще 10 лет назад девочка знакомая ездила работать в Германию няней. Так вот эта семья — ее работодатели, никогда не работали!, у них есть поле, но они ничего не садят, по двору бегает 5 куриц, они для государства считаются фермерами. За это получают дотацию от государства и социал. Так вот за эти деньги от государства, они жили нормально и еще смогли нанять ее официально, при том что она смотрела только за ребенком (не готовила еду, не убирала, не гладила) только смотрела, а готовка, уборка, поход в магазин за дополнительную плату. Хотя сами торчали целый день возле телевизора и ничего не делали. Чем тебе не рай? если даже в магазин жопу лень поднять ;)
natusiv

natusiv

  • 28 мая 2012, 23:42
+
0
ну то что сейчас и то что было 10 лет назад в Германии
очень сильно отличается
radioman

radioman

  • 28 мая 2012, 23:53
+
+1
согласна, я только хочу сказать, что 10 лет назад кризиса в Германии не было и эта семейка и не думала работать. А моя знакомая у них проработала 2 года, язык выучила и поступила в немецкий универ., сейчас работает и живет в Германии. Это был как способ переехать жить в Германию без чей либо помощи и знания немецкого.
natusiv

natusiv

  • 29 мая 2012, 00:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Жизнь за границей, ГЕРМАНИЯ - РАЙ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ