Дружба и предательство


Мне хочется порассуждать… Итак, начну)
Человек находит себе друзей с самого детства, вот только дорожить начинает ими не сразу. Что же такое дружба? В малом возрасте для нас это просто игра. До сих пор помню, как говорила девочкам, поссорившись с ними: «Я больше с вами не играю». Мы часто так ссорились, но как-то незаметно мирились.
Во взрослой жизни всё совсем по-другому. Порой одно-единственное предательство разлучает людей на месяцы, а то и на годы. Говорят, надо уметь прощать. А как простить, если много лет доверяешь человеку, делишься самым сокровенным, а он с легкостью вмиг разрушает всё, не думая о будущем? Это больно.
Дружба — это то, что нас роднит, привязывает друг к другу. Если разлучить друзей, они, конечно, будут скучать, вспоминать лучшие моменты, пережитые вместе, грустить. Когда один предаёт другого, возможна даже ненависть. Но ведь где-то в душе у каждого ещё живёт частичка той дружбы, и она просит вернуть прежние отношения. Только сможем ли мы теперь доверять друг другу?
Неужели для того, чтобы научиться дорожить дружбой, человек обязательно должен её потерять?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень интересная тема.Есть над чем поразмыслить. Иногда дружба становится привязанностью и переходит в любовь, не взирая на пол.Как полагаете?
valykykish

valykykish

  • 17 марта 2012, 17:31
+
0
Возможно, что Вы правы. Всё связано тонкими нитями…
Natali_smail

Natali_smail

  • 17 марта 2012, 18:23
+
0
Иногда мы говорим о преданных друзьях, следовательно есть не преданные, то есть друзья понарошку, вроде бы и называет себя другом, но в любой момент, если не предаст, то останется равнодушным к проблемам друга.Кстати понятие предательсва тоже растяжимо и условно. При любых обстоятельствах предательство приводит к урону, боли и даже к смерти.И теперь насчёт прощения, простить можно всё, но не всем. Если привязался и полюбил всем сердцем и всей душой, общие дети за много лет общий бизнес, и даже материальные блага и те пополам, прощение необходимо хотябы для того, чтобы полностью не разрушать то, что дало трещину. Нужно быть достаточно здравомыслящим, чтобы не уничтожить благо полученное в результате прошлого совместного существования. Разброд может произходить даже между близкими и родными, не говоря уже о закадычных подругах, нельзя резать по живому иначе обрыв, пропасть и небытие.
valykykish

valykykish

  • 18 марта 2012, 14:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, им. Natali_smail, Дружба и предательство