А я просто хочу жить в Германии ,в стране которая действительно заботиться о своих согражданах.


Навеяно сравнениями тут и там…
Если Вам от 30 до 40 и у Вас хорошая работа в СНГ,
то очень маловероятно что Вы, переехав в Германию, останетесь на том же
уровне — скорее всего вы даже потеряете во многом, может быть даже в эффективной зарплате
(я иммею в виду техников), остальные специальности могут закатывать рукава и брать в руки тряпки.

Но вот если Вы на пенсии то ситуация меняется. Отношение к пожилым людям тут и там
2 БОЛЬШИЕ разницы.

Пару слов также о защите прав потребителя. В Германии всё более меннее цивильно,
а вот на просторах СНГ вам многие хотят обмануть, и защиты никакой. Примеры приводить не буду их полно. В Германии любой товар можно вернуть в течении 2 недель и это уже забота
продавца как и что но не покупателя, если покупатель недоволен значит виноват продавец и точка.Коммерческая медицина в СНГ тоже вызывает озабоченность.Такое ощущение что все, кто могут пытаются заработать как можно больше денег, любым путем, часто обманным, а потом свалить куда нибудь.

Про разгул алкоголизма, наркомании и простого блядсва(нормальных парней и девушек почти не осталось) я не знаю какие могут быть там перспективы?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
мне жаль русских которые верят в сказки, приезжают сюда в ожидании лучшей жизни а на самом деле потом моют полы и унитазы, у вас здесь нет будущего.
хотя с другой стороны в России жить — это что-то ужасное!!! Страшно и обидно, что творят со страной, страшно рожать детей, потому, что не видно будущего, такое впечатление, что из страны выжимают последние соки, что наши чиновники всё никак не могут нахапь, хотя миллионы девать уже некуда, зато простой народ просто уничтожается.
radioman

radioman

  • 03 июня 2012, 10:05
+
+1
Не могу не согласиться с тем, что в нашей стране просто разруха. Правительство творит, что хочет. Какие-то дяди руководят страной, руководят огромнейшим количеством людей, которые просто не хотят с ними бороться. Тут дело, скорее, в самих людях, которые махнули рукой на правительство. А ведь это оно должно работать и заботиться о нас, а выходит… то, что выходит.
Но, несмотря ни на что, русскому человеку лучше всего жить в России. В любой стране будет «что-то не то» и «что-то не так». Разная культура народа, разный характер жизни…

nice

nice

  • 10 июня 2012, 21:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Германия, А я просто хочу жить в Германии ,в стране которая действительно заботиться о своих согражданах.