Кольмар – шедевр Эльзаса


ФРАНЦИЯ

Очень многие города Европы претендуют на звание Северной Венеции: это Амстердам и Копенгаген, Брюгге и Стокгольм, Гамбург и Вроцлав. На мой субъективный взгляд, наилучшим образом этот «титул» подходит небольшому эльзасскому городу Кольмар (Colmar). Он расположен недалеко от немецкой границы, в 20 километрах от Рейна, разделяющего, как известно, Германию и Францию.

ФРАНЦИЯ

ФРАНЦИЯ

В этом городе восхитительно абсолютно всё: старинные дома, живописные улочки, каналы, древний Доминиканский монастырь XIII века. В этом городе поселился знаменитый дирижёр Владимир Спиваков. Каждый июль он устраивает Кольмарский международный фестиваль – настоящий праздник музыки в музее под открытым небом.

ФРАНЦИЯ

ФРАНЦИЯ

Белой завистью завидую тем, кто ещё не был в Кольмаре – вам ещё предстоит испытать счастье первого знакомства с этим удивительным городом!

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Такие симпатичные домики и целые улицы! Хоть такого стиля полно в Дании, называется по-разному: Тюдор или Прусский мур (в Польше), но намного более ухоженные и много богаче выглядят, чем в Скандинавии.
Martinka

Martinka

  • 01 марта 2012, 17:48
+
0
Да, вообще регион Эльзас очень красивый! особенно советую в августе когда виноград почти поспел. А воздух в горах около французского города Мюнстер (не путать с немецким!)такой чистый, что голова может закружиться. И конечно же вода которая на вершинах гор тает и бежит в низ, образуя многочисленные ручьи и водопады.
natusiv

natusiv

  • 28 мая 2012, 23:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Жизнь за границей, Кольмар – шедевр Эльзаса