Рейтинг
+4.55
голосов:
4
avatar

Жизнь за границей  

lnm2591

Мой очерк "Мой парижский полицейский" (из "Дорожных записок" ) - Людмила Меренкова, Пятигорск


Мне посчастливилось дважды по нескольку дней побывать в самом романтичном и незабываемом городе мира, ведь не напрасно давно стало крылатым выражение: «Увидеть Париж — и умереть». Нет, умирать мне оттого, что уже была в Париже, совсем не хочется, даже наоборот: хочется возвращаться туда снова и снова, и на еще одну расхожую фразу: «Ах. как я снова хочу в Париж!» — у меня есть ответ… Я очень полюбила бродить одна по незнакомым улицам, делая самостоятельные( без помощи гида) открытия, ощущая себя частью этого невероятного города. Таких впечатлений никогда не получишь, бегая в толпе туристов за вечно спешащим экскурсоводом.
Однажды, загулявшись допоздна, совсем не зная языка, но хорошо запомнив дорогу до отеля на метро, я вдруг обнаружила, что ни одной станции метро мне давно не попадалось. Я увидела в машине молодого полицейского и решила узнать дорогу у него. но, при своих скудных познаниях во французском языке, смогла произнести лишь следующее:
-Месье. Метро, бонжур.

Читать дальше | комментировать(3)
mercator

Виллы на Кипре: что есть что


На Кипре довольно неоднородная категория жилых домов называется «виллы». Назвать виллой на Кипре могут и шикарный особняк на большом собственном участке земли с разнообразными объектами парковой архитектуры и так далее. Называть виллой на солнечном острове Кипр будет правильно и маленький по площади доступный дом, иногда даже без бассейна и с небольшим садом на участке. Среди факторов, оказывающих влияние на цену квадратного метра жилья —

Читать дальше | комментировать(0)
valus

Второй этап моей жизни и работы в Америке


Закончился мой первый период жизни в Америке. Аризона ушла в прошлое. Вообще Аризона произвела на меня впечатление. Я пережила там грозу очень необычную. Воздух был наэлектризован и было очень тяжелое самочувствие. Было ощущение нереальности. Потрясли меня там апельсины, лимоны и мандарины на деревьях в феврале. Жаль что я неуспела посетить каньоны. Будем надеятся, что все впереди.

Читать дальше | комментировать(0)
radioman

мультикультурное общество в Германии провалилось "абсолютно"


Усилия по созданию мультикультурного общества в Германии не увенчались успехом, сказала Ангела Меркель в субботу (16/10/2010) в Потсдаме на JU-конгрессе. Канцлер Меркель заявила, мульти-культурное общество «не удалось, не удалось полностью». По её словам в прошлом скорее всего очень мало требовалось но было законное требование, что бы иммигранты выучили немецкий язык для получения шансов на рынке труда.

Читать дальше | комментировать(0)
radioman

знакомства с иностранцами : замуж за иностранца замуж за рубеж


Несмотря на «старость» темы она до сих пор еще актуальна. Многие «сельские жители» о ней не знают или что то «слышали». Хотел бы поделиться инофрмацией может кому то она будет интересна а может быть даже и полезна.

Сразу огорчу «наших дам» написав очевидную вешь,

Читать дальше | комментировать(3)
master

тяжелая жизнь социальщика в германии


На 350 Евро ташенгэльд многое можно себе позволить...
ташенгэльд(в переводе деньги на крманные рассходы) это деньги, которые дает социал ежемесячно ВСЕМ, кто нуждается в этом и конечно


Читать дальше | комментировать(1)