Барбарис и его целебные свойства!




Еще в Древнем Вавилоне и в Индии знали о целебных свойствах барбариса, и использовал как средство омолаживающее и очищающее кровь. В Древней Греции и Риме барбарис рос в каждом саду, считалось, что это растение приносит счастье и удачу. В тибетских монастырях, известных своими глубокими лечебными познаниями, барбарис считался действенным растением, продлевающим молодость, и очень эффективным средством против тысячи болезней. Это растение ценили как самое верное средство для обеспечения активного, здорового долголетия.
В наше время барбарис занимает особое место в народной медицине. Целебные свойства барбариса обусловливаются наличием в растении особого вещества-берберина.Все части растения
барбариса содержат алкалоид берберин, который снижает артериальное давление, замедляет
сокращение сердца, способствует желчеотделению и свертыванию крови, что позволяет
применять его при кишечных кровотечениях.
Научными исследованиями установлено, что плоды барбариса содержат огромное количество
яблочной и аскорбиновой кислот, чрезвычайно богаты витаминами.В ягодах содержатся вещества, препятствующие процессу окисления и способные выводить из организма токсины, активно очищать организм, замедлять процессы старения, восстанавливать повреждённые и создавать новые здоровые клетки. Кроме того, в плодах содержатся вещества, предупреждающие сердечно-сосудистые заболевания, и компоненты, способные рассасывать тромбы, восстанавливать эластичность кровеносных сосудов.
Свежие плоды, настои, вытяжки и настойки применяют при заболеваниях печени, почечно-
каменной болезни, при воспалении почек, мочевого пузыря, подагре и ревматизме, при лечении анемии. А также барбарис является ингредиентом VERATROLA PLUS.


<script type=«text/javascript»
src=«http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js»>



<script type=«text/javascript»
src=«http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js»>

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Барбарис Барбарисыч — это замечательный продукт! Сам пробовал. Особенно если протереть с ягодами облепихи 2 к 1 и сахаром. Советую всем чайникам употреблять по утрам и по вечерам по 1 столовой ложки с хорошим чаем. Очень помогает чайникам перейти в разряд кофейников. Желаю успехов. Увидимся на кофейной церемонии у Барбарисыча.
ramus

ramus

  • 13 декабря 2010, 07:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться