ДИЕТЫ И ЗДОРОВЬЕ


Для многих женщин увлечение диетами – совершенно нормальное хобби. Но мало кто знает, что появившееся недомогание до или после диеты может быть ее следствием. Не которые виды диет, такие как моно диеты или белковые диеты, вообще потенциально опасны для здоровья. Как помочь своему организму стать стройнее и при этом не растерять здоровье? Сок Алоэ: «Алоэ сушит раны и заживляет плоть, рак побеждает, глаза очищает, ясность разуму дает, язык облегчает, слух обостряет, падение волос останавливает, желудок укрепляет, печень исцелит» (медицинский трактат эпохи Возрождения).
Я, Ирина Слободчикова, врач-физиолог с большим опытом работы в сфере сохранения и восстановления здоровья (спортивный врач, ведущий сотрудник лаборатории охраны здоровья НИИБТМЕТ). Хочу поделиться с вами своими мыслями о различных диетах и их влиянии на здоровье. По самым разным причинам люди в своей жизни кто изредка. Кто постоянно используют диеты и голодания в этот период по научным данным снижается иммунитет и проявляются практически все хронические заболевания и иногда добавляются новые недуги. Те кто знают о силе влияния слов на наш организм, стараются не использовать слово голодание, заменяя его на пост, что более комфортно для нашего сознания и организма. В некоторых случаях и слово диета может негативно влиять на здоровье человека. Кроме чисто психологического дискомфорта, часто возникают «побочные эффекты» от применения диет. Давайте рассмотрим какие.
Плохое самочувствие: если при использовании рекомендованной вам диеты появилось недомогание, не продолжайте диету с надеждой, что это пройдет. Как правило, вам не подходит эта диета или вы не соблюдаете методику, так как это требуется.
Возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом: вздутие живота, повышенное газообразование, возможны запоры.
При строгих диетах часто ограничиваются углеводы, а отсутствие глюкозы может привести к снижению артериального давления, головным болям и даже обморокам.
Любая диета заметно снижает иммунитет, что приводит к обострению существующих заболеваний или к простудным заболеваниям в неблагоприятный климатический период.
Во время или после диеты часто наступают проблемы с волосами и кожей.
Что же делать, чтобы не навредить здоровью и достичь желаемого эффекта в своем организме? Выход есть: Алоэ Вера – то есть Алоэ Настоящий. Сок этого удивительного растения панацея, если не от всех бед, то очень от многих. И в период Поста, и при использовании диет полезно добавлять в свой рацион стабилизированный гель Алоэ Вера, который сам по себе является жидким диетическим продуктом и содержит более 200 различных питательных веществ.
Кроме того в компании Форевер Ливинг Продактс разработаны специальные программы очищения организма: Очищения 9 – сделает вас чище, стройнее и здоровее; Стиль жизни 30 – это система диетического питания и физических упражнений, которая разработана для того чтобы дать ответы на самые наболевшие вопросы: что такое здоровое питание и как правильно очищать свой организм, котролировать свой вес без вреда для здоровья; Набор Очистка и Похудание; программа Форевер Нутри-Лин дает возможность нашему организму продолжить очищение от вредных химических веществ, начать процесс сжигания жировых запасов и обучает тому, как достичь желаемого веса и затем поддерживать его.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
тег CUT лучше ставить не в самом начале
а после 5, 6 предложений что бы аннонс было видно
а так статья интересная
admin

admin

  • 27 января 2011, 11:22
+
0
да и CUT только один раз
если у кого будут к Вам вопросы они могут или в комментариях написать
или личное сообщение
admin

admin

  • 27 января 2011, 11:24
+
0
Я и пробовала ставить один раз после абзаца, но он у меня встает сам в начале и там где поставила
valus

valus

  • 27 января 2011, 22:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться