Консультации доктор Тетюка. Эндорфинно- иммуная терапия


Консультации доктора Виктора Тетюка

На пути к исцелению
На одной из своих лекций врач Виктор Тетюк, высказав беспокойство о состоянии здоровья нации, сказал, что медицина XXI века стоит на пороге серьезных изменений. В эпоху современной цивилизации лавинообразно растет количество больных. Практически все заболевания очень помолодели.
Современная медицинская наука уже пришла к осознанию того, что путь умножения лекарственных препаратов химического происхождения не решает этих проблем. Подлинно исцеляющая аптека находится внутри человека и лекарства от всех, без исключения, болезней вырабатываются самим организмом. Называются они – эндорфины.

Нас заинтересовала «эндорфинно- иммуная терапия», о которой говорил доктор Тетюк, и мы предложили ему рассказать о ней подробнее.

Тетюк Виктор — автор эндорфинно-иммунной теории и практической програмы исцеления от раковой болезни и других тяжелых заболеваний

Что такое иммунитет? Я бы хотел сравнить(Виктор Тетюк) его с хорошо отлаженной работой милиции и армии одновременно по уничтожению внешних и внутренних врагов. Эту роль в организме выполняют клетки крови — лейкоциты, которые высматривают, выискивают клетки-мутанты (раковые клетки), вирусы, микробы, болезнетворные грибы, распознают и уничтожают их.
Это как настоящая война между своими клетками и чужими. И от того, какие клетки одержать победу, зависит исход сражения: человек или выздоровеет, или погибнет. Но если иммунная система по каким-то причинам снижает свою функцию, мы начинаем болеть самыми разными заболеваниями, в том числе и раком.
Рак — это одна из тех коварных болезней, которая в начальной стадии не проявляет себя болевыми ощущениями. Боль появляется, как правило, в запущенной стадии, когда иммунная система окончательно подорвана и ничто не стоит на пути стремительно множащихся метастаз.
Мой опыт говорил, что помочь отцу невозможно, но сознание сопротивлялось опыту.
Мучительно размышляя над ситуацией, я вспомнил о том, что услышал в восьмидесятые годы на третьем курсе института. Это была теория эндорфинов.
Сейчас каждый подросток знает — эндорфины — гормоны радости.

Ученые стали искать факторы и препараты, способные активизировать выработку эндорфинов в человеческом организме. Все развивается по спирали, и медицинской науке пришлось вновь обратиться к опыту восточной медицины и тибетских врачей, древнейшим из знаний. Столетиями ими пользовались люди по всей Земле. Технологии получения препаратов, конечно, новые (не отвары и настои), но рецепты прежние.

Исследования велись очень интенсивно в Америке.

Привлекался богатый опыт восточных медицин. Исследования подтвердили, что следует искать внутри человека возможности исцеления, омоложения и долголетия.

У исцеления есть не только те пути, которые уже освоены нами. Что есть какие-то механизмы, наполняющие нас здоровьем изнутри.
Медицина будущего — это пробуждение внутренних сил человека, мобилизация эндорфинов, гормонов радости, счастья и долголетия. Эндорфинная теория позволила нам создать и апробировать эндорфинно-иммунную программу в лечении: онкологии, сахарного диабета, бронхиальной астмы, псориаза и других тяжелых заболеваний. Я убежден, эндорфинно-иммунная теория должна лечь в основу лечения всех существующих болезней, стать путеводной звездой достижения стройности красоты и счастливого долголетия.
Медицина обязана освоить это новое направление на пути исцеления. Освоить его будет очень непросто, учитывая огромные дивиденды, которые приносит хорошо налаженная индустрия фармакологии во всех странах. Объем средств, вращающихся во всем мире в сфере практической медицины, огромен, и перевести всю эту систему в формат эндофинно-иммунной теории будет трудно. Но, учитывая, что на кону сейчас стоит не просто вопрос здоровья, а вопрос физического выживания человечества, эта проблема должна стать в один ряд с приоритетными направлениями науки и Министерства здравоохранения

Из статьи Александра Кульпина о докторе Викторе Тетюке

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
хорошая статья
хотелось бы побольше узнать о Викторе Тетюке
radioman

radioman

  • 09 апреля 2011, 00:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться