купить этот сайт или домен

В Германии сократили срок выплаты алиментов.


Верховный суд облегчил мужчинам бремя. До недавнего времени им приходилось платить алименты в полном объеме: не только на самих детей – до получения школьного аттестата, но и на содержание бывшей жены – до достижения ребенком восьми лет.
Теперь же матери-одиночке алименты причитаются до того момента, как ребенку исполнится три года. Потом, если позволяют обстоятельства, милости просим на работу, хотя бы на неполный день. Еще недавно женщины могли сидеть с отпрыском целых восемь лет. Одним словом, разведенным немкам с ребенком на руках придется несладко.

Меньше алиментов – меньше браков? Вполне возможно, что «Развод и раздел имущества!» скоро будет кричать некому.

Ничего хорошего институту брака не светит, считают аналитики. В Германии, где по статистике каждая третья (а в крупных городах – каждая вторая) семья распадается, недавнее решение суда может окончательно закрепить моду на гражданский брак.

по материалам germania-online.ru

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Великие привилегии немецким жонам. В Украине мужей еле заставляют платить копейки своим детям. так называемые- алименты. а тут еще. чтоб и жене платил.??? В Украине платят из рук. а остальным переживает мама- кормит. одевает.лечит если болен.в школу готовит. да еще и сама бежит и зарабатывает. чтоб было на содержания полностью всех. круто немки живут тогда. удачи!!!
valysha_na_sayte

valysha_na_sayte

  • 03 февраля 2013, 20:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Германия, В Германии сократили срок выплаты алиментов.