Мы тоже были когда то наивными


Вспоминаю, лет 10 назад, я начал заниматься «бизнесом» в одной млм компании. И вот кто то пустил слух, что кто то, имея сайт в интернет, сумел получить в свою структуру много новых дистрибьюторов по всему миру. Что «бизнесом» заниматься стало совсем легко, заказал сайт
и наблюдай как бизнес растёт.

Я тогда имел к компьютерам отдалённое отношение, мало представлял что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое веб сайт. Но идея мне понравилась. Поспрашивав и узнав, что стоит такое удовольствие от 100 долларов (а в те времена это были приличные деньги) как то я остыл этой идеей, наверное где то на подсознании я понимал что не всё так просто.

Но вот нам млмщикам кто предложил в складчину по 10 баксов сделать сайт.Ну десятка было как то терпимо. Кроме неё от меня требовалось написать «призывной» текст и предоставить моё фото.

Через неделю наш сайт уже красовался в интернет.Так вот посмотрел я на наш сайт, и на мою личную страницу на данном сайте с фото — порадовался. Какое то чувство гордости было. Напечатал даже адрес сайта на моей визитке. Как то при случае показал данный сайт пару моим знакомым — мол вот я какой, я даже сайт в интернете имею. Но на этом весь профит от сайта и закончился.

Сейчас у меня нет такого восхищенного отношения к наличию сайта в WWW.
Я понимаю, что сейчас сделать сайт, это примерно эквивалентно, например, тому же,
как наклеить объявление на столб или забор. Возможно эффективность наклеенного на заборе объявления, несмотря на всю его непрезентабельность, будет даже выше чем сайта.

Сейчас сделать сайт на бесплатном сервисе типа narod, даже не имея никаких знаний в области программирования, можно в течении 15 минут.

Если подойти к делу «по серьезному» — купить собственный домен, арендовать хостинг, поставить самому или попросить кого то движок сайта или блога, например Wordpress или Joomla! — на всё это уйдет где то часа 3. Легко!

Некоторые, могут сказать что "иметь блог на бесплатном ресурсе несолидно". Ответ можно получить посмотрев топ блогеров от YANDEX:
Почти всё топовые блогеры, имею блоги именно на БЕСПЛАТНЫХ сервисах и ни одному из них ЭТО не МЕШАЕТ зарабатывать деньги! Между прочим Блог Владимира Жириновского тоже находится на БЕСПЛАТНОМ сервисе. Я мог бы привести
список множества известных людей, у которых есть блог на бесплатном сервисе.

В данных случаях «бесплатный» домен стоит в 10000 раз больше любого нового платного домена, так что не Важно сколько Вы заплатили за домен — Важно то сколько он стоит.

Да кто не смотрел, рекомендую посмотреть видео ролик Жизнь замечательных блогеров

Я могу ответить, сейчас иметь «мертвый» сайт вот это несолидно, а платите Вы за сайт или нет
это уже дело вкуса. Если Вы хотите платить, обращайтесь в администрацию любого бесплатного
сервиса, я думаю Вам предоставят такую возможность и могут даже включить за это какие то
ненужные т.е. неважные функции.

Ежедневно в интернет появляются сотни тысяч или даже миллионы новых сайтов и новых доменов. Примерно 99% этих сайтов «умирает» через некоторое время, а домены просто перестают продлевать и как следствие появляется огромное количество доменных имён с истекшим сроком регистрации, которые становятся доступными для перерегистрации для новых владельцев, так называемые б/y домены(среди них кстати можно найти очень неплохие).
Почему это происходит. Потому что люди начинают понимать, что только «присутствие» в интернет НИЧЕГО не даёт, что ничего не происходит автоматически и что они имеют «мертвые» сайты на которые почти никто или совсем никто не заходит.Как кто то точно подметил
эти сайты «рождаются мертвыми».

Сейчас даже появился бизнес для веб программистов:
установка блога на бесплатном движке Wordpress,Drupal и им подобных. Смотрится красиво, набор функций впечатляет, время на установку и настройку минимальное. Чем не бизнес.
За 100 рублей можно купить домен в зоне ru и радоваться этому или подороже в других зонах.
Некоторые веб программисты даже нашли свою нишу в разных компаниях сетевого маркетинга.
Как кто то правильно назвал сетевой маркетинг — «бизнес попугаев».Один сделал — сотни копируют.А действительно понимающих специалистов по www там как правило нет.
Так что можно «продать» всё что угодно.

Так что даю бесплатный совет для веб программистов — дуйте в млм
и на создании сайтов, блогов для других сможете неплохо заработать.
Около млмный бизнес, как то продажа всяких пособий, книжечек, значков еще во времена
расцвета гербалайфа приносил хорошую прибыль.
Один мой знакомый на околомлмном бизнесе даже машину купил за пол года.

Обобщим. В настоящее время сайт сделать очень ЛЕГКО. Стоит это копейки.
Намного дешевле, чем это стоило 10 лет назад.
Сейчас полно бесплатных движков,CMS и других конструкторов сайтов, не требующих особых знаний.

Но раскрутить сайт, т.е. сделать его популярным и посещаемым, стало минимум в 1000 раз
тяжелее, и соответственно в 1000 раз дороже.Если Вам говорят, что раскурить сайт легко — помните это НЕ ТАК. Поэтому не зря расскученные сайты стоят сотни тысяч или даже миллионы
долларов, а аналоги движков этих сайтов можно скачать БЕСПЛАТНО.

Также гораздо ценнее чем сам сайт является контент сайта, т.е его содержание. Это так же,
как рукопись романа стоит намного дороже любой книги, изданной по данной рукописи.
Если при публикации Вы не теряете авторских прав, (некоторые бесплатные сервисы присваивают их себе. О этом надо читать в правилах сайта), то всё равно где Вы начали публиковаться
в интернет, т.е. вести дневник, самое главное что бы Вас читали.

Выводы можно не делать!

Ваш radioman
  • +1

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Интернет, Мы тоже были когда то наивными