Жизнь моей подруги в Германии.


Я просидела два дня, читая письма, которые пишут русские женщины из Германии. И вот, я решилась написать Вам историю моей украинской подруги (ей 22 года). Познакомились они через интернет год назад. Вели переписку около 2-х месяцев, а потом приехал он — 35 лет, разведенный, имеет дочь 3 лет, весь такой из себя.

Не прошло и 3-х дней со дня его прибытия, как мне звонит подруга, и сообщает, что она выходит замуж (он сделал ей предложение) и уезжает в Германию. Я, конечно, была шокирована (они вообще почти не знакомы, а тут на тебе — замуж).

Все лето она оформляла документы на визу для заключения брака, при этом она часами мне рассказывала, что вот он будет ей все там покупать, обещал, что она будет там учиться в университете, а их свадебное путешествие будет в Париже. По рассказам ее ожидала не жизнь, а сказка.

И вот прошло 3 месяца, виза в паспорте — и подруга уезжает. Свадьбы была там. Пришли, расписались, его мать их даже не поздравила, а потом никакого там праздника — куда вам — дорогая, денег нет. А их действительно не оказалось (я просто понять не могу, что за все время, пока она готовила документы, он не мог собрать денег, чтобы хотя бы вдвоем в ресторанчик сходить — выпить шампанского в честь свадьбы?).

Этой зимой — подруга и ее новоиспеченный муж — приехали в гости к нам в Киев. Я, конечно, была очень рада увидеть свою подругу, но радость длилась недолго. Она мне рассказала следующее:
1. Пока она оформляла документы, он там, в Германии, встречался (и спал) с другой девочкой (она русская). Но она его простила (сильно замуж хотелось)
2. Она забеременела и сделала там аборт, так как он сказал, что детей не хочет ближайшие лет пять.
4. О Париже — понятно, Париж остался в мечтах.
3. Они живут в поселке, где одни арабы и негры, а не в Франкфурте, как говорил тогда еще будущий муж.
4. За все это время все разговоры про то, что она будет учиться, престижно работать, остаются только разговорами.
5. Она сидит целыми днями дома, и ждет, когда он вернется с работы. А муж кушает и ложится спать (он сильно устает). Но супружеский долг выполняет регулярно (видимо стресс снимает).

Я, как подруга, ее успокоила, сказала, что все наладится, если они любят друг друга. Ах да, ее муж уехал в Германию на 2 недели раньше, а подруга тут оформляла нужные документы. Прошел месяц, как я получила от нее письмо, где она мне рассказала, о том, что пока она зимой была в Киеве, ее муж опять ей изменил, да еще у них в квартире. А кроме всего этого, у него все это время в интернет была анкета, по которой он знакомился с русскими девочками. Она, конечно, в шоке. Сидит и не знает, что делать. Ее родители напрочь не хотят, чтобы она уезжала (она из необеспеченной семьи) из Германии. И она с ним дальше живет — одинокая и несчастная, и не знает что делать.
Tanya (Киев, Украина)
источник http://newwoman.ru/letters_460.html

и еще одна история

Доброго времени суток!!! Не знаю точно к кому мне обращаться с наболевшим, но прочитала в вашей рубрике много похожих трагедий и решила написать тоже. Трудно носить это в себе, а когда не знаешь точного квалифицированного ответа — начинаешь саму себя пугать и загонять в угол.

Живу в Германии 5-й год, имеем сына 3 года. Живу плохо, муж если настроение хорошее — то ласков и добр, а как настроение плохое — то и нам с сыном плохо, всё чаще стала заводиться тема о разводе, я очень устала от него. Его упрёки, что я у него на шее, что не знаю немецкого, — в общем, живу как на пороховой бочке, и конечно же он распускает руки, угрожает.

Мне в Германии очень трудно, я одна тут, поэтому мне очень обидно, а порой и страшно. Сначала он говорил, что он мне тут жить после развода не даст, теперь он говорит, что не позволит мне вернуться на Родину к маме, т.е не даст сына, а я очень хочу вернуться домой, но как мне это сделать???? Как же я буду жить, если останусь в Германии после развода??? Очень страшно. Помогите мне, пожалуйста, советом — как мне поступить.

http://newwoman.ru/letters_585.html

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При той поспешности, с которой эта девушка вышла замуж, подобная ситуация не удивительна. А нужно ей теперь стараться самой обрести независимость в новой стране. Для этого учить и учить язык, а потом искать работу. На мужчину надежды никакой.
Intersvaha

Intersvaha

  • 01 июля 2011, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Жизнь за границей, Жизнь моей подруги в Германии.