купить этот сайт или домен

Работа за границей или трудовое рабство!


Сегодня прочитал с интересом статью Как я оказалась в Америке

Внимательное прочтение привело к созданию этого поста в видео блоге.

Надо быть очень наивным что бы верить что мы «нужны» кому то заграницей.
Визы не зря же ввели. Заграницей, например в Европе, 10% безработицы.
Там «своих» некуда девать, хотя они знают язык имею право на работу и так далее и
устроиться продавщицой или официанткой очень не легко.
Заграницу на работу еще могут специалисты высокой квалификации, после вуза без опыта работы
никаких шансов.



Есть конечно программы эмиграции в Канаду, Австралию но там надо иметь «начальный багаж»
в том числе и денежный. В Италию сиделками нелегалами — значит сидеть дома и никуда и не высовываться и то что не придется оказывать сексуальные услуги большой вопрос.

Если кому то очень хочется поехать я бы посоветовал программы aupair или студенческие программы. Или даже лучше всё таки замуж за иностранца — хоть и не мёд, но значительно лучше чем быть в трудовом рабстве.

Выводы можно не делать!

Ваш radioman

Автор этой публикации зарабатывает на Google Adsense. Зарегистрируйтесь и Вы сможете так же!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Как всегда ваши статьи выше всяких похвал. Но не все так печально. В Южной Корее я совершенно не чувствовала себя рабом. Все работали на равных и корейцы и мы нелегалы, а хозяин часто брал на себя самую тяжелую и грязную работу. Вообще в Корее нелегалы пользовались в мое время теми правами согласно трудового кодекса, что и сами корейцы. Другое дело, что русские. не желая знать никакого языка, кроме русского, ничего об этом не знали и поэтому часто не получали того, что могли получать. Я просто в силу своего характера, быстро познакомилась со многими иностранцами, даже не зная языка и потом нашла редакцию русской газеты «Сеульский вестник» и через них много узнала и трудовое законодательство.
В Италии я не была, но в Америке я познакомилась с несколькими женщинами, которые работали в Италии и из-за кризиса приехали в Америку. Ни о чем подобном они не рассказывали, наоборот они вели в Италии интересную жизнь и у них была возможность через хозяев получить итальянское гражданство, кто хотел, тот получал. Все они были довольны и поехали в Америку, потому что здесь можно в месяц заработать больше за ту же работу.
Вот в Америке можно оказаться в трудовом рабостве. Я об этом еще напишу. Но я бы сказала, что многое зависит от самого человека. От его отношения к миру и себе. Людям с негативным мышлением, неуверенным в себе — ехать работать нелегалом не стоит, да и легально таким людям тяжело в чужой стране. Но это отдельная тема
valus

valus

  • 10 ноября 2010, 06:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться
Блоги, Видеоблог, Работа за границей или трудовое рабство!